有趣生活

当前位置:首页>科技>苹果手机怎么导入视频

苹果手机怎么导入视频

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是苹果手机怎么导入视频,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的电脑桌面上找到爱思助手并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后根据软件提示将我们的手机和电脑用数据线连接起来,如下图所示。

  • 03

    接着点击视频,如下图所示。

  • 04

    然后点击导入,如下图所示。

  • 05

    接着点击选择文件,如下图所示。

  • 06

    然后双击我们要导入苹果手机的视频,如下图所示。

  • 07

    接着等待导入完成,如下图所示。

  • 08

    通过以上操作,我们就把电脑中的视频导入到苹果手机了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图