有趣生活

当前位置:首页>科技>在抖音中如何设置允许通讯录好友找到我?

在抖音中如何设置允许通讯录好友找到我?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

在抖音中如何设置允许通讯录好友找到我?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到抖音短视频,进入下一页面,如图所示。

  • 02

    进入之后,在“我”页面,点击图示位置的三个小白点,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击“隐私设置”,,进入下一页面,如图所示。

  • 04

    进入之后,将图示位置按键打开即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图