当前位置:首页>科技>墨迹天气如何查看天气预报和设置语音播报
发布时间:2026-08-24阅读(0)
墨迹天气如何查看天气预报和设置语音播报呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到墨迹天气,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击图示位置的小喇叭就可以播报当时的天气,如图所示。
向上滑动该页面,即可看到未来几天的天气预报,如图所示。
在“我”页面,找到设置按键,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击“个性助手”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,点击“设置语音闹钟”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,设置好时间闹钟,将开关打开即可,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
上一篇:夏季常口干 隐藏六大疾病
下一篇:步行的好处 步行的9个保健作用
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图