有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机怎么开启、关闭屏幕自动旋转

华为手机怎么开启、关闭屏幕自动旋转

发布时间:2026-08-24阅读(0)

华为手机怎么开启、关闭屏幕自动旋转呢?接下来小编就为大家分享一下华为手机开启、关闭屏幕自动旋转的方法,希望能帮到大家!

操作方法

  • 01

    把华为手机界面往下滑,可以看到自动旋转开关已经关闭了,如果要打开点击打开就可以了。

操作方法2

  • 01

    点击手机的设置,如图。

  • 02

    再点击手机的显示,如图。

  • 03

    在最下方有一个自动旋转,点击把开关打开即可。

特别提示

个人的生活小分享,希望能帮到大家!

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图