有趣生活

当前位置:首页>科技>怎样设置手机的输入法

怎样设置手机的输入法

发布时间:2026-08-24阅读(1)

怎样设置手机的输入法呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后点击设置;

  • 02

    弹出的界面,我们点击系统;

  • 03

    弹出的界面,我们点击语言和输入法;

  • 04

    弹出的界面,我们点击默认;

  • 05

    弹出的界面,有两个输入法,我们选择其中一个,然后我们点击配置输入法就可以了。还是比较简单的,相信大家现在都会了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图