有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机怎么开启虚拟键盘?

小米手机怎么开启虚拟键盘?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

有些使用小米手机的朋友手机按键坏了之后可能不习惯,那小米手机怎么开启虚拟按键呢?

操作方法

  • 01

    首先安装re文件管理器,手艺root权限,打开之后点击挂载为可读写。

  • 02

    在根目录的system文件夹里面找到build.prop,长按后点击右上角的"文本方式编辑"。

  • 03

    在最后一行插入qemu.hw.mainkeys=0,点击右上角保存修改并退出。

  • 04

    再重启手机之后就可以看到虚拟按键了,按键暂时无法通过快捷键隐藏。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图