有趣生活

当前位置:首页>科技>联通手机营业厅怎么查询历史账单和通话详单

联通手机营业厅怎么查询历史账单和通话详单

发布时间:2026-08-24阅读(1)

联通手机营业厅怎么查询历史账单和通话详单呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到联通手机营业厅,点击并进入。

  • 02

    进入之后,点击“服务”,进入该页面。

  • 03

    进入之后,在查询页面点击“历史账单”,如图所示。

  • 04

    进入之后,即可看到历史账单,如图所示。

  • 05

    回到服务页面,点击“交费记录”,如图所示。

  • 06

    进入之后,即可看到之前的交费记录,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图