有趣生活

当前位置:首页>科技>iPhoneiOS怎么关闭系统更新提示

iPhoneiOS怎么关闭系统更新提示

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是iPhoneiOS怎么关闭系统更新提示,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    如下图所示,在我们的电脑桌面上找到爱思助手并点击它,

  • 02

    如下图所示,将我们的电脑和手机用数据线连接起来。

  • 03

    如下图所示,点击工具箱。

  • 04

    如下图所示,点击屏蔽iOS更新。

  • 05

    如下图所示,点击发送描述文件到设备。

  • 06

    如下图所示,最后点击确定就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。

TAGS标签:  iPhoneiOS  怎么  关闭  系统  更新  iPhoneiOS怎

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图