当前位置:首页>科技>华为手机如何设置勿扰模式
发布时间:2026-08-24阅读(0)
华为手机如何设置勿扰模式呢?下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的设置;
弹出的界面,我们点击设置“请勿打扰”时间安排;
弹出的界面,我们将现在启用的开关向右滑动打开;
打开后如图所示,这样我们就设置好勿扰模式了。还是比较简单的,相信大家现在都会了。
上一篇:木耳不宜与田螺同食
下一篇:盘点常见的错误跑步姿势
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图