当前位置:首页>科技>使用话费卡如何充值支付宝
发布时间:2026-08-24阅读(0)
在2014年以前,支付宝是支持话费卡充值支付宝余额的,但是后来关闭了这个功能,现在怎么使用话费卡充值支付宝呢?
打开支付宝APP,点击主页的更多功能(不是充值)。
点击选择上方的“资金往来”,然后点击选择话费卡转让。
和以前一样,话费卡转让是需要收取5%的手续费的。
输入卡号和密码,即可完成充值。
上一篇:iphone6吃鸡卡怎么办
下一篇:怎么样跑步可以瘦腿
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图