当前位置:首页>科技>微信怎么关闭语音输入功能
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是微信怎么关闭语音输入功能,希望能够帮助到大家。
首先点击微信右下方的我,如下图所示。
然后点击设置,如下图所示。
接着点击通用,如下图所示。
然后点击辅助功能,如下图所示。
接着点击语音输入,如下图所示。
最后点击停用就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图