有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机删除照片和视频怎么恢复

华为手机删除照片和视频怎么恢复

发布时间:2026-08-24阅读(0)

华为手机删除照片和视频怎么恢复呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后点击手机桌面上的图库;

  • 02

    进入图库后,我们下拉界面,然后点击最近删除;

  • 03

    弹出的界面,我们点击我们删除的一张照片;

  • 04

    弹出的界面,我们点击恢复就可以了;

  • 05

    我们回到前面的界面,点击一个我们删除的视频;

  • 06

    弹出的界面,我们点击恢复即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图