当前位置:首页>科技>手机搜狗输入法怎么设置自定义符号
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是手机搜狗输入法怎么设置自定义符号,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到搜狗输入法并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。
接着点击设置,如下图所示。
然后点击输入设置,如下图所示。
接着点击自定义符号,如下图所示。
然后点击添加符号,如下图所示。
接着选择我们想要的符号并点击完成,如下图所示。
这样我们就把想要的符号添加到自定义符号了。
你还可以点击屏幕右上翻的管理,对自定义符号进行管理。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图