当前位置:首页>科技>网易云音乐APP怎么发表动态?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是网易云音乐APP怎么发表动态,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到网易云音乐并点击它,如下图所示。
然后点击朋友,如下图所示。
接着点击发动态,如下图所示。
然后输入我们想要发表的文字内容,如下图所示。
接着点击发送,如下图所示。
通过以上操作,我们就在网易云音乐上成功发表了动态了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
上一篇:微信朋友圈怎么统一回复评论?
下一篇:高血压患者要如何健身
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图