有趣生活

当前位置:首页>科技>快手怎么保存图片

快手怎么保存图片

发布时间:2026-08-24阅读(0)

快手怎么保存图片呢?今天小编为大家讲解一下。在这里还需要借助微信。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到快手,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,找到想要保存的图片,如图所示。

  • 03

    点击图示位置的分享按键,打开快捷菜单,如图所示。

  • 04

    打开之后,点击分享给微信好友,如图所示。

  • 05

    分享成功之后,找到分享链接,点击并进入,如图所示。

  • 06

    进入之后,长按图片,就会出现快捷菜单,选择“保存到手机”即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  快手  怎么  保存  图片  快手怎么保存图片

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图