有趣生活

当前位置:首页>科技>qq好友纪念日怎么查看?

qq好友纪念日怎么查看?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

qq好友纪念日怎么查看?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到QQ,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,在搜索框中搜素“一声问候”,如图所示。

  • 03

    点击搜索结果,进入到功能里面,如图所示。

  • 04

    进入之后,即可看到与好友的纪念日,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图