有趣生活

当前位置:首页>科技>微信加密怎么解除?

微信加密怎么解除?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

微信是我们平常生活的社交软件,但是有一些隐私怕被别人看到就会把微信加密。你知道怎么解锁吗?下面我会告诉大家微信加密怎么解锁。

操作方法

  • 01

    首先打开手机自带的手机管家,如图1所示(vivo自带的是i管家)如图1所示。会出现一个新的界面,如图2所示。

  • 02

    点击“软件管理”这个选项,如图1箭头所示。会出现一个新的界面,如图2所示。

  • 03

    点击最下方的“软件锁”这个选项,如图1箭头所示。会出现一个新的界面,如图2所示。

  • 04

    点击“已加锁”这个选项,如图1箭头所示。会出现一个新的界面,如图2所示。点击微信后面的锁,如图3箭头所示。

TAGS标签:  微信  加密  怎么  解除  微信加密怎么解除

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图