发布时间:2026-08-24阅读(0)
我们的生活和学习中时常会需要将文件进行压缩,这样可以为我们节省大量空间,相应的当我们需要使用它的时候,我们需要先将文件解压。那么我们要怎么使用手机来解压文件呢?
我们首先需要将压缩的文件下载到手机里面,然后去手机文件管理中找到它
打开文件管理进入页面之后,在页面内找到并且点击压缩包
其实压缩包页面之后,找到我们需要进行解压的压缩文件
点击压缩文件的名称然后在弹出的选项中选择解压后保存的地方点击确定即可
上一篇:看手相知健康 细数手相那些事儿
下一篇:健身不对有后患
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图