当前位置:首页>科技>小米手机怎么显示手机运行内存占用?
发布时间:2026-08-24阅读(1)
小米手机炙手可热,但是很多小米手机用户发现在系统更新之后不再默认显示内存信息了,那该怎么调出来呢?
这种情况一般发生在MIUI10用户身上,首先我们需要在小米手机中打开手机的系统设置功能。
接下来我们要在众多的设置里面找到“桌面与最近任务”菜单,并点击进入。
看到最下方有一个“显示内存信息”,这个就是在状态栏显示内存占用的设置了,点击右边的按钮打开。
现在直接打开任务菜单,就可以在右上角看到内存剩余信息了,这个方法也同样适用于MIUI9。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图