有趣生活

当前位置:首页>科技>手机通讯录里出现重复的微信联系人

手机通讯录里出现重复的微信联系人

发布时间:2026-08-24阅读(1)

我们经常会在手机通讯录中发现多个重复的联系人,重复的一般是微信联系人,这种情况通常让人很苦恼。我们应该怎么解决呢?让我们来一探究竟吧!

工具/材料

手机

操作方法

  • 01

    打开手机中的设置。

  • 02

    下滑设置列表,找到“电话本”选项,点击打开。

  • 03

    点击“要显示的联系人”选项。

  • 04

    选择要显示的联系人为手机中的联系人即可,这样就不会出现重复的微信联系人了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图