有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么取消中国移动流量提醒

怎么取消中国移动流量提醒

发布时间:2026-08-24阅读(1)

怎么取消中国移动流量提醒呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开搜狗搜索,进入官网首页面,如图所示。

  • 02

    在搜索框中搜索中国移动官网,点击并进入,如图所示。

  • 03

    进入之后,登录自己的账户,如图所示。

  • 04

    一般流量提醒是短信提醒,所以我们将短信提醒关闭即可,在个人中心页面,找到短信息,点击并进入,如图所示。

  • 05

    进入之后,即可看到默认流量提醒服务,点击“关闭”即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图