有趣生活

当前位置:首页>科技>微信支付功能如何申请开通?

微信支付功能如何申请开通?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

现在出门在外,很多东西都可以用微信支付。下面我来告诉大家微信支付怎么申请开通吧。

操作方法

  • 01

    首先打开微信这个app,如图1所示。进入微信后会看到一个新的界面,如图2所示。

  • 02

    点击右下角的“我”这个选项,如图1箭头所示。会出现一个新的界面,如图2所示。再点击“钱包”这个选项,如图3箭头所示。

  • 03

    点击右上角的“4个框框”如图1箭头所示。会出现一个新的界面,如图2所示。

  • 04

    点击“支付管理”如图1箭头所示。会出现一个新的界面,如图2所示。再点击“实名认证”如图3箭头所示。选择一种去认证。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图