当前位置:首页>科技>红米note增强版怎么关闭按键音?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
红米note增强版怎么关闭按键音?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到手机设置,点击并进入,如图所示。
进入之后,找到“声音和振动”,点击并进入,如图所示。
进入之后,即可看到按键音是处于打开状态的,如图所示。
将图示位置按键向左滑动即可将按键音关闭,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图