有趣生活

当前位置:首页>科技>苹果iOS10抬手亮屏功能设置方法

苹果iOS10抬手亮屏功能设置方法

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是苹果iOS10抬手亮屏功能设置方法,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击显示与亮度,如下图所示。

  • 03

    接着点击开启抬腕唤醒开关,如下图所示。这样操作完成,下次我们只要抬起手机,我们的手机就会自动亮起来了。

  • 04

    如果你不想用这个功能了,只要把抬腕唤醒开关关闭了就可以了。

TAGS标签:  苹果  iOS10  抬手  亮屏  功能  苹果iOS10抬手亮

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图