有趣生活

当前位置:首页>科技>一个手机怎么分身同时登陆两个应用

一个手机怎么分身同时登陆两个应用

发布时间:2026-08-24阅读(1)

一个手机怎么分身同时登陆两个应用呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后点击手机桌面上的设置;

  • 02

    进入设置后,我们点击应用和通知,如图所示;

  • 03

    然后我们点击应用分身,如图所示;

  • 04

    弹出的界面,我们将应用分身的开关全部向右滑动打开,打开的效果如图所示,这样我们就可以登陆两个应用了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图