当前位置:首页>科技>怎么删除微信未发布成功的朋友圈
发布时间:2026-08-24阅读(1)
怎么删除微信未发布成功的朋友圈呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到微信,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击“发现”,进入该页面,如图所示。
进入之后,点击“朋友圈”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,可以看到未发送出去的朋友圈,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击“删除”即可,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图