有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么提取芒果的离线缓存视频

怎么提取芒果的离线缓存视频

发布时间:2026-08-24阅读(0)

怎么提取芒果的离线缓存视频呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到芒果TV,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,在离线缓存位置可以看到缓存的视频,如图所示。

  • 03

    返回手机主页面,点击“文件管理”,如图所示。

  • 04

    进入之后,点击“Android”文件夹,进入下一页面,如图所示。

  • 05

    进入之后,点击“data”文件件,如图所示。

  • 06

    进入之后,选择图示文件夹,进入下一页面,如图所示。

  • 07

    进入里面之后,点击“flies”文件夹,进入下一页面,如图所示。

  • 08

    进入之后,点击“Movies”进入下一页面,如图所示。

  • 09

    进入之后,即可看到离线缓存的视频,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图