当前位置:首页>科技>华为手机怎么恢复出厂设置和格式化
发布时间:2026-08-24阅读(1)
使用华为手机的朋友好多不知道如何恢复出厂设置和格式化,下面我就教大家如何操作。
打开华为手机的设置如图所示。
点击系统,如下图所示。
然后点击重置,如下图所示。
我们点击恢复出厂设置,如下图。
恢复出厂设置之前需要注意:恢复出厂设置后一些数据将会丢失,所以建议大家先备份数据再操作。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图