有趣生活

当前位置:首页>科技>手机怎么设置天气预报

手机怎么设置天气预报

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机怎么设置天气预报呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,进入手机主页面,如图所示。

  • 02

    在手机里面找到“天气”,点击并进入,如图所示。

  • 03

    进入主页面之后,点击右上角的三道横杠,如图所示。

  • 04

    在城市管理页面添加想要查询的城市,点击右上角的“+”,将其添加进去,以“天津”为例,如图所示。

  • 05

    添加好之后,回到手机主页面,长按手机空白处,打开桌面挂件设置菜单,点击一下带有天气的挂件即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图