有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机字体样式怎么设置

华为手机字体样式怎么设置

发布时间:2026-08-24阅读(1)

华为手机字体样式怎么设置呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的华为手机,然后我们点击手机桌面上的设置;

  • 02

    进入设置后,我们点击显示;

  • 03

    弹出的界面,我们点击字体样式;

  • 04

    弹出的界面,我们点击我的;

  • 05

    弹出的界面,我们点击图示中的字体样式;

  • 06

    弹出的界面,我们点击应用就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图