有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo手机怎么更改默认程序设置

vivo手机怎么更改默认程序设置

发布时间:2026-08-24阅读(2)

今天小编给大家讲的是vivo手机怎么更改默认程序设置,希望对大家有所帮助。

操作方法

  • 01

    首先,我们选择点击打开vivo手机自带的i管家软件。

  • 02

    然后,我们进入到相关页面以后,点击软件管理。

  • 03

    紧接着,在跳出来的众多选项中,我们找到并点击默认软件设置。

  • 04

    最后,我们根据自己的需求,点击自己想要更换的软件即可

TAGS标签:  vivo  手机  怎么  更改  默认  vivo手机怎么更改

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图