当前位置:首页>科技>微信表情怎么添加本地表情,批量删除管理表情
发布时间:2026-08-24阅读(0)
微信表情怎么添加本地表情呢?怎样批量删除管理表情呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,进入微信,在“我”页面,点击“表情”进入下一页面,如图所示。
进入之后,点击“设置”按键,进入下一页面,如图所示。
进入之后,找到“我添加的表情”,进入下一页面,如图所示。
打开之后,点击图示位置的“+”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,勾选想添加的表情,点击“添加”即可,如图所示。
返回到上一页面,点击图示位置的“管理”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,勾选不能想要删除的图片,点击“删除”即可批量删除表情,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图