有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机如何使用翻译功能

华为手机如何使用翻译功能

发布时间:2026-08-24阅读(0)

华为手机如何使用翻译功能呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的华为手机,然后我们长按华为手机下方的图示中的那个按钮,之后我们向上滑动;

  • 02

    弹出的界面,我们点击翻译按钮;

  • 03

    弹出的界面,我们输入我们想要翻译的内容,之后我们点击箭头按钮;

  • 04

    结果如图所示,这样便翻译了,相信大家现在都会使用华为手机的翻译功能了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图