当前位置:首页>科技>如何设置手机QQ中显示电话消息功能
发布时间:2026-08-24阅读(0)
如何设置手机qq中显示电话消息功能呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到手机QQ,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击左上角的头像,然后点击设置,如图所示。
在设置页面,点击“辅助功能”,进入下一页面,如图所示。
进入辅助功能页面,该页面最下边的“在底部展示电话功能”开关打开即可,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图