有趣生活

当前位置:首页>科技>如何制作微信转账截图

如何制作微信转账截图

发布时间:2026-08-24阅读(1)

微信转账相信大家都不陌生,那么你知道吗?微信转账截图也是可以制作的!接下来让我们来一探究竟吧!

工具/材料

手机

操作方法

  • 01

    首先打开手机软件商店,搜索安装“微商截图工具”。

  • 02

    安装后点击打开,点击“微信转账”。

  • 03

    点击选择类型为“转出”。

  • 04

    输入金额和对方微信的昵称,之后点击“生成预览”。

  • 05

    生成预览后,再使用手机的截图功能即可完成微信转账截图的制作了,快来试试吧!

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图