当前位置:首页>科技>手机微信拍摄的照片在哪里
发布时间:2026-08-24阅读(1)
手机微信拍摄的照片在哪里呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到“文件管理”,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击“所有文件”,进入下一页面,如图所示。
在“所有文件”页面找到“tenceent”文件夹,点击并进入。
进入该文件夹之后,找到“MicroMsg”文件夹,点击并进入。
进入之后,找到“weixin”文件夹,点击并进入即可看到手机微信的图片,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图