当前位置:首页>科技>苹果手机微信如何清理内存节省空间?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是苹果手机微信如何清理内存节省空间,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右下方的我,如下图所示。
接着点击设置,如下图所示。
然后点击通用,如下图所示。
接着点击存储空间,如下图所示。
然后点击清理微信缓存。如下图所示。
最后点击确定就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图