当前位置:首页>科技>移动怎么开通和取消流量
发布时间:2026-08-24阅读(2)
今天小编要和大家分享的是移动怎么开通和取消流量,希望能够帮助到大家。
首先,在搜狗浏览器中输入中国移动网上营业厅并点击回车键,如下图所示。
然后点击中国移动网上营业厅官网,如下图所示。
接着输入你的手机号码和服务密码并点击登录,如下图所示。
然后点击办业务中的流量可选包,如下图所示。
接着选择你的办理区域和套餐包,并点击立即办理就可以了。
如果你要取消流量包,你可以点击查询服务当中的业务查询退订,如下图所示。
最后找到流量包,并点击退订就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
上一篇:免费的思维导图软件有哪些?
下一篇:运动过量危害大,一周运动计划
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图