有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机如何找回被删除的照片?

小米手机如何找回被删除的照片?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

照片里面包含着我们很多美好的回忆,当我们的照片被不小心删除的时候是很着急的,但是如果你使用的是小米手机,那就不用担心了。

操作方法

  • 01

    首先,在桌面主页面打开小米手机的系统设置,然后一直向下翻,找到“同步”选项,点进去。

  • 02

    在这里我们能看到很多其它应用的收据同步,我们需要点击“小米云服务”。

  • 03

    打开上面的同步开关,然后点击回收站,再在子菜单里面选择“云相册”。

  • 04

    使用小米账号绑定的手机号进行验证,然后就能看到被删除的照片了,点击恢复即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图