有趣生活

当前位置:首页>科技>华为v10怎么关闭应用

华为v10怎么关闭应用

发布时间:2026-08-24阅读(0)

华为V10怎么关闭应用呢?下面我介绍三种关闭应用的方法。

操作方法

  • 01

    如果只是普通的关闭应用,可以点击左下角的返回键,点击两次就能退出应用。

  • 02

    如果是需要后台也退出应用,也就是彻底关闭应用,可以使用点击右下角的方块,然后点击删除的这个按钮就能强制关闭应用了。

  • 03

    也可以打开手机上的手机管家,如下图。

  • 04

    然后在手机管家一键优化,这样应用也就自动关闭了!

特别提示

如果应用卡住关闭不了也可以重启手机或关机!

TAGS标签:  华为  怎么  关闭  应用  华为v10怎么关闭应  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图