有趣生活

当前位置:首页>科技>如何在支付宝中使用共享充电宝

如何在支付宝中使用共享充电宝

发布时间:2026-08-24阅读(0)

如何在支付宝中使用共享充电宝呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到支付宝,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击“芝麻信用”,进入下一页面,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击图示位置的“信用生活”,进入下一页面,如图所示。

  • 04

    进入之后,点击“充电宝”图标,进入下一页面,如图所示。

  • 05

    进入之后,用扫描方式扫描二维码即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图