有趣生活

当前位置:首页>科技>快手怎么提现到微信?

快手怎么提现到微信?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

快手是现在很火的短视频APP,那么在快手短视频里面收到的礼物怎么提现到微信里去呢?

操作方法

  • 01

    首先按图提示,打开微信并找到微信公众号

  • 02

    点击公众号搜索“快手”

  • 03

    搜素之后,会看到快手公众号,点击第一个公众号,并关注

  • 04

    关注之后会自动跳出来公众号的页面,点击下方“黄钻提现”,会跳出来“账号验证”,根据提示输入快手ID以及手机号,会得到相应的验证码,输入验证码点击确认即可提现

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图