有趣生活

当前位置:首页>科技>小米商城怎么退货

小米商城怎么退货

发布时间:2026-08-24阅读(0)

如果在小米商城购买的商品有产品质量问题,可以在7日内通过小米商城APP直接退货或者维修。接下来小编就告诉大家小米商城如何退货。

操作方法

  • 01

    首先点击进入小米商城“我的”页面。

  • 02

    然后点击进入“服务中心”选项。

  • 03

    再点击进入“售后服务”选项。

  • 04

    选择需要售后的商品,接着点击“申请售后”按钮。

  • 05

    接下来选择服务类型为“退货”,如果商品使用时间已经过了7天,则服务类型只有“维修”选项。最后写上商品问题描述,点击“下一步”按钮,等待小米商城客服回复即可。

TAGS标签:  小米  商城  怎么  退货  小米商城怎么退货

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图