有趣生活

当前位置:首页>科技>OPPO手机中的短信丢失怎么办

OPPO手机中的短信丢失怎么办

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机几乎成为我们日常的必备之一,我们经常会删除一些垃圾短信,有时候可能会手误删除了一些重要短信,那该怎么办呢?那么OPPO手机中丢失的短信该如何恢复呢?让我们来一探究竟吧!

操作方法

  • 01

    打开手机软件商店。

  • 02

    在搜索框中输入“壁虎数据恢复”,点击搜索进行安装。

  • 03

    点击“恢复短信”。

  • 04

    点击“开始扫描”。

  • 05

    点击“现在root”。

  • 06

    扫描完后,点击“恢复短信”即可。

TAGS标签:  oppo  手机  中的  短信  丢失  OPPO手机中的短信

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图