当前位置:首页>科技>手机网易云音乐怎么打开桌面歌词功能。?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
手机网易云音乐怎么打开桌面歌词功能?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到网易云音乐,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击图示位置的三道横杠,进入下一页面,如图所示。
进入之后,点击图示位置的“设置”,如图所示。
在设置页面,向下滑动即可找到桌面歌词,将图示位置的开关打开即可,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
上一篇:生男孩的秘方 想生儿子要这样备孕
下一篇:不合理跑步很伤身体!
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图