有趣生活

当前位置:首页>科技>手机QQ怎么发现、添加附近的人?

手机QQ怎么发现、添加附近的人?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

QQ也有附近的人这个功能,你知道怎么发现和添加附近的人吗?下面就让我来告诉大家吧。

操作方法

  • 01

    首先打开手机qq这个app,如图1所示。进入QQ后会出现一个新的界面,如图2所示。

  • 02

    点击右下角“动态”这个选项,如图1箭头所示。会进入一个新的界面,如图2所示。

  • 03

    点击“附近”这个选项,如图1箭头所示。会出现一个新的界面,如图2所示。

  • 04

    找到一个你感兴趣的人,点击她的头像。进入她的主页,可以给她发消息,如图1所示。

TAGS标签:  手机  怎么  发现  添加  近的  手机QQ怎么发现添

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图