有趣生活

当前位置:首页>科技>赶集网解除手机绑定

赶集网解除手机绑定

发布时间:2026-08-24阅读(0)

赶集网怎么解除手机绑定呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开搜狗搜索,进入搜狗搜索主页面,如图所示。

  • 02

    进入之后,搜索赶集网,进入赶集网主页面登录自己的账户,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击“个人中心”,进入下一页面,如图所示。

  • 04

    进入之后,点击“已认证”,进入下一页面,如图所示。

  • 05

    进入之后,点击“换绑手机”,进入下一页面,如图所示。

  • 06

    进入之后,点击“解绑手机号”,如图所示。

  • 07

    进入之后,填写需要解除绑定的手机号,如图所示。

  • 08

    进入之后,用手机编辑解除口令,发送到指定号码即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图