有趣生活

当前位置:首页>科技>iphone4、4s短信中心号码设置方法

iphone4、4s短信中心号码设置方法

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是iphone/4s短信中心号码设置方法,希望能够帮助到大家。

查询当前短信中心号码的方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到电话并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后输入“*#5005*7672#”,如下图所示。

  • 03

    接着点击拨出键,如下图所示。

  • 04

    通过以上操作,我们就可以查询到当前我们手机服务中心地址了。

重设信息中心号码的方法

  • 01

    输入“*5005*7672*短信中心号码#”,如下图所示。

  • 02

    最后点击拨号键,我们就可以重新设置我们手机的短信中心号码了。

TAGS标签:  iphone4  短信中心  号码  设置  方法  iphone44s

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图