有趣生活

当前位置:首页>科技>滴滴出行怎么预约跨城顺风车

滴滴出行怎么预约跨城顺风车

发布时间:2026-08-24阅读(0)

滴滴出行怎么预约跨城顺风车呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到滴滴出行,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击“顺风车”,进入下一页面,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击“跨城”,进入下一页面,如图所示。

  • 04

    进入之后,填写好起始地和目的地,如图所示。

  • 05

    设置好最早出发时间和最晚出发时间,点击“确定”,如图所示。

  • 06

    设置好乘车人数,进入下一页面,如图所示。

  • 07

    填写好之后,进入下一页面,点击“确认发布”即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图