有趣生活

当前位置:首页>科技>iPhone备忘录删除恢复 苹果备忘录怎么恢复

iPhone备忘录删除恢复 苹果备忘录怎么恢复

发布时间:2026-08-24阅读(1)

我们习惯用手机备忘录来记录重要的事项,但是有时候会误删手机备忘录。其实,iphone备忘录删除恢复十分简单,接下来就给大家介绍苹果手机备忘录删除了怎么恢复。

工具/材料

苹果手机

操作方法

  • 01

    删除30天之内,可以打开“备忘录”点击右上角进入文件夹。

  • 02

    进入“最近删除”。

  • 03

    选择要恢复的备忘录,点击“移到”> "备忘录”。

  • 04

    如果已经过了30天在最近删除里找不到,可以打开恢复软件。

  • 05

    用USB连接手机和电脑, 恢复已删除备忘录。

TAGS标签:  iPhone  备忘录  删除  恢复  苹果  iPhone备忘录删

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图